跳转到主要内容

金博188的网站

We’re here to serve you and your mission. 我们的目标是将各州金博188的网站团结起来,为公众利益服务. 我们提供工具和资源,帮助金博188的网站制定标准和最佳实践, provide regulatory support functions, 并教育消费者和利益相关者美国.S. state-based insurance regulation.

团结和提升保险金博188的网站的力量

为了确保我们的成员能够保护消费者和保持市场竞争力, 我们对每个州的不同和特定于市场的风险作出反应. NAIC提供工具和教育,使金博188的网站能够有知识和意图地执行其工作. 

确保各州遵守法律

我们确保保单形式和保险费率符合州法律,并执行与公司行为有关的州法律.

Developing Professional Standards

我们制定培训计划并建立专业标准.

保护消费者利益

我们管理广泛的同行评议系统, 多州监督和认证项目并提供教育, 为各级金博188的网站提供培训和认证.

Featured Member

爱德华M. Deleon Guerrero

爱德华M. Deleon Guerrero
商务部长

北马里亚纳群岛联邦总督Ralph DLG. Torres and Lt. 阿诺德,我. 帕拉西奥斯已指定帕拉西奥斯先生. 爱德华M. Deleon Guerrero自2021年3月28日起担任商务部部长.

了解更多

Member Funding

使用表格和工具来归档费用报告, review Grant and Zone Scholarship balances, and access NAIC travel guidelines.

了解更多

金博宝188滚球

为金博宝188滚球的联系信息选择一个州或管辖区.

Select State

国家保险机构认可国家金博宝188滚球及其工作人员与其他成员国和国家保险机构合作的努力, 以及通过他们的工作促进保险监管专业的发展. 这些奖项将在NAIC的年度秋季全国会议上颁发给部门和员工.

了解更多
罗伯特Dineen奖

In June 1989, 我们设立了罗伯特·迪宁奖,以纪念我们支持和服务办公室的创始人. 该奖项旨在表彰一个金博宝188滚球的工作人员谁作出了突出的贡献,国家保险监管.

一般查询

一般查询
help@vlguild.com
(816) 783-8500

执行 Office
(202) 471-3990

Central Office
(816) 842-3600

Capital Markets & 投资分析办公室
(212) 398-9000

Media Inquiries

Media Inquiries
news@vlguild.com

Erica Chester
Manager of Strategic Communications
echester@vlguild.com

Alana LaFlore
Marketing and Communications Strategist
alaflore@vlguild.com

Communications

传播司为委员和内部部门提供支持,以传播信息,教育和吸引受众了解国家情报委员会的战略优先事项.

亚历克斯·比尔
高级前端开发人员
ajbeal@vlguild.com

Erica Chester
Manager of Strategic Communications
echester@vlguild.com

古斯塔夫森说Elkins
网站开发人员
relkins@vlguild.com

劳拉·凯恩
董事、通信
lkane1@vlguild.com

迈克Knust
图形和网站沟通专家
mknust@vlguild.com

Evan Kuhlmann
网络通信管理器
ekuhlmann@vlguild.com

Alana LaFlore
Marketing and Communications Strategist
alaflore@vlguild.com

Jerry Nevins
营销经理
gnevins@vlguild.com

支持

Address

核桃街1100号 1500套房 堪萨斯城,邮编64106 United States
国会北街西北444号 700套房 华盛顿特区20001 United States

电话

资本市场管理局

资本市场局支持州金博宝188滚球监管保险公司的投资活动. 它支持对保险业拥有的投资组合进行评估和分析, 金融偿付能力, 宏观审慎工作,并监测和分析金融市场的发展和趋势.

了解更多

Jack Buchmiller
资本市场二级经理
jbuchmiller@vlguild.com

jean - baptiste Carelus
Senior Analyst, Capital Markets
jcarelus@vlguild.com

约翰Hopman
资本市场保险市场和国际政策研究分析师
jhopman@vlguild.com

Jennifer Johnson
资本市场二级经理
jvjohnson@vlguild.com

Dimitris Karapiperis
资本市场分析师III
dkarapiperis@vlguild.com

Tim Nauheimer
高级金融市场顾问,宏观审慎监督,资本市场
tnauheimer@vlguild.com

Michele Wong
资本市场二级经理
mwong@vlguild.com

支持

Address

纽约广场一号 4210套房 纽约,纽约10004 United States

Center for Insurance Policy and Research

保险政策和研究中心提供数据和教育,推动政策制定者对保险问题的讨论和理解, 保险专员和其他监管人员, industry leaders, and academia. 它对重要的保险问题进行研究和分析. 通过这项工作,本中心推动就当今的保险问题开展对话和行动.

了解更多

Jordan AlZubi
博士后研究人员
jalzubi@vlguild.com

Eryn Campbell
研究库管理器
eecampbell@vlguild.com

Jeff Czajkowski
Director, CIPR
jczajkowski@vlguild.com

Kelly Edmiston
政策研究经理
kedmiston@vlguild.com

Lisa Groshong
Communications Research Scientist
lgroshong@vlguild.com

Paula危害
高级研究分析师
pharms@vlguild.com

Stacey Mitchell
研究图书馆员二世
smitchell@vlguild.com

Connie Roland
研究图书馆员二世
croland@vlguild.com

支持

Address

核桃街1100号 1500套房 堪萨斯城,邮编64106 United States

教育和培训

教育及培训署是教育及培训中心专业发展计划的中心, 监管知识和最佳实践的知识库, 并支持NAIC成员的绩效目标.

了解更多

Sandy Brower
Manager, Course Administration
sbrower@vlguild.com

Hannah Cleveland
管理员我
hcleveland@vlguild.com

凯利杜波依斯
教学设计师,我
kdubois@vlguild.com

雷吉伯爵
技术培训师
rgraf@vlguild.com

Melissa Griffin
Senior Manager II, 教育和培训
mlgriffin@vlguild.com

Monica Horvat
Instructional Standards Advisor
mhorvat@vlguild.com

希望Kunkel
信息、设计和物流专家
hkunkel@vlguild.com

Tom O'Connor
教学设计师,我
toconnor@vlguild.com

Teresa Pantoja
技术培训师二世
tpantoja@vlguild.com

Brandon Smith
教学设计经理
bsmith@vlguild.com

Frances Stuart
Manager III, 教育和培训
fstuart@vlguild.com

Lesa泰勒
指定项目 Specialist
ldtaylor@vlguild.com

支持

Address

核桃街1100号 1500套房 堪萨斯城,邮编64106 United States

执行

安德鲁·比尔
首席运营官兼首席法务官
abeal@vlguild.com

迈克尔Consedine
首席执行官
mconsedine@vlguild.com

辛迪箱
首席财务官行政助理
ccrate@vlguild.com

Julianne Jensby
执行 Assistant to the CEO
jjensby@vlguild.com

Lori轮胎
高级行政助理
ltyrer@vlguild.com

吉姆伍迪
首席财务官
jwoody@vlguild.com

支持

Address

核桃街1100号 1500套房 堪萨斯城,邮编64106 United States
国会北街西北444号 700套房 华盛顿特区20001 United States

金融监管事务

财务规管事务司提供一系列技术咨询, 向国家金融金博188的网站提供行政和运营服务,以帮助确保保险公司的财务偿付能力和保险市场的稳定. 该司在下列领域提供这些服务:保险业认可, 法定会计 & Reporting, Financial & Life Actuarial Analysis, 再保险, Receiverships, 公司许可, 外来盈余线保险公司, Financial Data Quality Assurance, and Investment Securities Research & Analysis.

Jeffrey Johnston
金融监管事务董事总经理
jjohnston@vlguild.com

支持

Address

核桃街1100号 1500套房 堪萨斯城,邮编64106 United States

Financial 金博188的网站y Policy and Data

The Financial 金博188的网站y Policy & Data Department provides subject matter expertise and business analyst support to internal and external users of the Financial Data Repository system (aka the FDR database) and co-lead the business and data governance efforts in our new Enterprise Data Platform along with the Market Analysis Team/市场监管 Department.

Matt Minnich
Manager II, Technical Projects
mminnich@vlguild.com

托德销售
金融监管政策和数据总监
tsells@vlguild.com

支持

Address

核桃街1100号 1500套房 堪萨斯城,邮编64106 United States

金融监管服务

金融监管服务部门为国家保险偿付能力金博188的网站(以及相关金博宝188滚球)提供广泛的支持, 包括但不限于技术咨询, 在维护和改进会计方面提供培训和协助, 报告, 检查, analysis and risk-based capital processes, 这一切都是为了保护保险业的偿付能力. 该部还为NAIC认证计划和基于原则的储备框架提供支持.

帕特埃里森
管理生活精算师
pallison@vlguild.com

Erin Arscott
偿付能力监测行政助理
earscott@vlguild.com

简巴尔
一级经理,公司许可和风险资本
jbarr@vlguild.com

Crystal Brown
高级健康风险资本分析师和教育协调员
cbrown@vlguild.com

Ramon Calderon
Director, International Policy
rcalderon@vlguild.com

Mary Caswell
Senior Manager I, Data Quality
mcaswell@vlguild.com

安迪Daleo
高级经理I,财务分析-财产/意外险和头衔
adaleo@vlguild.com

丹Daveline
Director, 金融监管服务
ddaveline@vlguild.com

杰森Farr
高级再保险和IID财务分析师
jfarr@vlguild.com

Calvin Ferguson
Senior Insurance Reporting Analyst
cferguson@vlguild.com

Amy Fitzpatrick
Life Actuary
afitzpatrick@vlguild.com

Dave Fleming
Senior Life Risk-Based Capital Analyst
dfleming@vlguild.com

Sherry Flippo
Senior Policy Advisor – ERM/Receivership
sflippo@vlguild.com

Sara Franson
认证的项目经理
sfranson@vlguild.com

Jennifer Frasier
生命保险精算师考试
jfrasier@vlguild.com

朱莉·甘恩
Assistant Director, Solvency Policy
jgann@vlguild.com

罗德尼好
一级经理,财产/意外险及产权财务分析
rgood@vlguild.com

Bailey Henning
Financial Examination Manager I
bhenning@vlguild.com

Linda Hunsucker
高级空白和供应商联络专员
lhunsucker@vlguild.com

温迪千斤顶
偿付能力政策高级行政助理
wjacks@vlguild.com

Bruce Jenson
Assistant Director, Solvency Monitoring
bjenson@vlguild.com

Jane Koenigsman
高级经理I,财务分析-生命与健康
jkoenigsman@vlguild.com

艾米·洛佩兹
Senior Administrative Assistant
alopez@vlguild.com

Robin Marcotte
高级二级经理,会计和风险资本
rmarcotte@vlguild.com

Reggie Mazyck
Life Actuary
rmazyck@vlguild.com

Angela McNabb
原则性公积金保险精算师
amcnabb@vlguild.com

贝基迈耶
Senior Manager II, Accreditation
bmeyer@vlguild.com

Scott O'Neal
Life Actuary
soneal@vlguild.com

吉姆Pinegar
二级经理,会计政策
jpinegar@vlguild.com

James Portuguez
Electronic Workpaper Program Manager
jportuguez@vlguild.com

黛安·莱利
财务数据仓库(FDR)经理三
driley@vlguild.com

比尔的河流
Health Financial Analysis Program Manager
wrivers@vlguild.com

Miguel Romero
金融监管服务 Manager
maromero@vlguild.com

Elisabetta Russo
Enterprise Risk Management Advisor
erusso@vlguild.com

Fatima Sediqzad
SCA高级估值及会计政策顾问
fsediqzad@vlguild.com

Sherry Shull
Accreditation Program Specialist
sshull@vlguild.com

Jacob Steilen
Financial Examination Specialist
jsteilen@vlguild.com

吉姆·史汀生
原则性公积金保险精算师
jstinson@vlguild.com

杰克陆军预备役
高级会计和再保险政策顾问
jstultz@vlguild.com

Ralph Villegas
Manager I, Life Financial Analysis
rvillegas@vlguild.com

布莉威尔逊
高级金融分析师
bwilson@vlguild.com

伊娃杨
高级财产/意外险风险资本分析师/技术主管
eyeung@vlguild.com

支持

Address

核桃街1100号 1500套房 堪萨斯城,邮编64106 United States

政府事务

政府事务部协调NAIC与州政府正在进行的工作, 联邦, 和外国政府官员的立法和监管政策. 它的作用是帮助发展, 协调, 并实施NAIC的国内和国际政策和外联举措.

了解更多

轮藻布拉德斯特里特
国家关系和政策顾问
cbradstreet@vlguild.com

Jennifer Cook
Senior Health and Life Policy Counsel
jcook@vlguild.com

玛丽Laboy
Office Manager, 政府事务
mlaboy@vlguild.com

Jolie Matthews
Senior Health and Life Policy Counsel
jmatthews@vlguild.com

Nikhail Nigam
International Relations Policy Advisor
nnigam@vlguild.com

Ethan Sonnichsen
Managing Director, Government Relations
esonnichsen@vlguild.com

Brooke Stringer
金融服务政策及立法顾问
bstringer@vlguild.com

Rashmi Sutton
高级国际关系政策顾问
rsutton@vlguild.com

Gita Timmerman
高级国际关系政策顾问
gtimmerman@vlguild.com

David Torian
Health Policy Analyst and Counsel
dtorian@vlguild.com

Joe Touschner
高级卫生政策顾问
jtouschner@vlguild.com

Ned Tyrrell
高级国际偿付能力政策顾问
ntyrrell@vlguild.com

布莱恩•韦伯
助理署长,生命及健康政策及法例
bwebb@vlguild.com

瑞安工人
国际关系及政策助理主任
rworkman@vlguild.com

支持

Address

国会北街西北444号 700套房 华盛顿特区20001 United States
核桃街1100号 1500套房 堪萨斯城,邮编64106 United States
纽约广场一号 4210套房 纽约,纽约10004 United States

信息技术组

Rona Bingham
IT组织协调员
rbingham@vlguild.com

Jennifer Boren
Assistant Director, IT Operations
jboren@vlguild.com

Renee Brownfield
Senior Manager I, Application 支持
rbrownfield@vlguild.com

Eric Chamas
Manager III, LAN and Messaging Systems
echamas@vlguild.com

Katie Chance
项目助理,ITG
kchance@vlguild.com

Coleson Douglas
经理,数据管理,基于状态的系统
ccdouglas@vlguild.com

玛丽安褶皱
高级经理,SPL/MIS数据和系统支持
mdrape@vlguild.com

金妮尤因
Assistant Director, Information Systems
gewing@vlguild.com

Christine Fisher
三经理,业务分析和质量保证
cafisher@vlguild.com

安迪·加德纳
Manager I, Systems Administrator
agardner@vlguild.com

Roger Graves
Product Manager, 基于状态的系统
rgraves@vlguild.com

Shawn Hardin
产品经理,市场,财务和许可系统
shardin@vlguild.com

Josh Henderson
国家基础系统高级项目经理I
jhenderson2@vlguild.com

Sonya Higgins
经理,SBS敏捷性 & Business Analysis
shiggins@vlguild.com

杰森·休斯
Manager II, Enterprise Architect Data
jhughes@vlguild.com

吉姆赫斯特
应用安全与软件包经理三
jhurst@vlguild.com

Bridget Kieras
Senior Manager II, Filing Solutions
bkieras@vlguild.com

马克科博
Manager III, 基于状态的系统
mkorb@vlguild.com

Michael Masters
Assistant Director, 基于状态的系统
mmasters@vlguild.com

John McCrary
高级经理I,局域网,消息和打包系统
jmccrary@vlguild.com

谢丽尔·麦基
副主任,EPMO / PMO
cmcgee@vlguild.com

Steve McKinzie
Manager, Software Engineering, State Based
smckinzie@vlguild.com

Cody Mendenhall
Manager I, Database Administration
cmendenhall@vlguild.com

Scott Morris
首席技术官
samorris@vlguild.com

Joy Morrison
Assistant Director, Filing Solutions
jmorrison@vlguild.com

克里斯汀·默撒
三级经理,质量保证,立足国家
cmurtha@vlguild.com

Joe Paolucci
Senior Manager, Application Development
jpaolucci@vlguild.com

Teresa Rhodes
Senior Manager I, Enterprise Team
tlrhodes@vlguild.com

亚历克斯·罗杰斯
经理,我实现
arogers@vlguild.com

Lisa Schmucker
Manager II, Network Technologies
lschmucker@vlguild.com

Sexton凯尔
首席企业架构师
ksexton@vlguild.com

Greg Shackelford
Manager III, Enterprise Solutions
gshackelford@vlguild.com

Sherry Stevens
高级二级项目经理
sstevens@vlguild.com

克里斯·威特
产品经理,市场,财务和许可系统
cwitt@vlguild.com

支持

Address

核桃街1100号 1500套房 堪萨斯城,邮编64106 United States

法律

法律司为国家法律委员会成员提供优质、全面的法律援助. 法律司代表NAIC的利益, protects the organization from liability, 并保护其资产. 该部门是会员和内部客户在支持监管举措方面不可或缺的合作伙伴, special projects, and corporate business development. 该司还协助确定国家是否遵守NAIC认证所需的法律和法规.

了解更多

Kara Binderup
高级顾问二世
kbinderup@vlguild.com

辛迪Catron
部门协调、法律
ccatron@vlguild.com

Patricia Cook
Senior Paralegal
pcook@vlguild.com

Beth Hargarten
高级顾问二世
bhargarten@vlguild.com

Jennifer McAdam
Senior Counsel
jmcadam@vlguild.com

凯西麦格劳
Senior Counsel
cmcgraw@vlguild.com

Olivea Myers
法律 Counsel
omyers@vlguild.com

詹妮弗Neuerburg
模型法协调员
jneuerburg@vlguild.com

凯努南
General Counsel
knoonan@vlguild.com

丹Schelp
Chief Counsel, 金博188的网站y Affairs
dschelp@vlguild.com

盖尔Sciacchetano
副总法律顾问
gsciacchetano@vlguild.com

魏泽福冬青
Senior Legislative Affairs Coordinator
hweatherford@vlguild.com

支持

Address

核桃街1100号 1500套房 堪萨斯城,邮编64106 United States

市场监管

市场监管部提供有关市场监管的专业知识,以及NAIC的市场信息系统. 本署协助专员确保保险公司及生产商合法及公平地运作,以维持消费者对保险业的信心.

Lois Alexander
二级经理,市场监管
lalexander@vlguild.com

贝丝宾利
高级市场分析师
bbentley@vlguild.com

Kelsey Bollin
Market Data Reporting Analyst II
kbollin@vlguild.com

Teresa Cooper
二级经理,市场分析
tcooper@vlguild.com

Taylor Cullen
Market Data Reporting Analyst II
tcullen@vlguild.com

Angela Hamilton
Market Information Systems Supervisor II
amhamilton@vlguild.com

Randy Helder
Assistant Director, Market Analysis
rhelder@vlguild.com

Leana Massey
市场监管 Specialist II/Trainer
lmassey@vlguild.com

蒂姆·马伦
总监,市场监管
tmullen@vlguild.com

Ryan Radovich
市场分析师二世
rradovich@vlguild.com

Paul Santillanes
市场监管高级合作行动协调员
psantillanes@vlguild.com

莱西Seeman
市场监管行政助理
lseeman@vlguild.com

Tressa Smith
高级市场分析师
tesmith@vlguild.com

Roshawnda沃克
Senior Market Data Reporting Analyst
rvwalker@vlguild.com

Petra Wallace
Senior 市场监管 Specialist
pwallace@vlguild.com

格雷格•威尔克
反欺诈和生产商许可项目经理
gwelker@vlguild.com

支持

Address

核桃街1100号 1500套房 堪萨斯城,邮编64106 United States

会议和金博宝188滚球

立法会议, 活动和旅游服务部为NAIC赞助的项目和活动的协调和执行提供后勤支持. This support is provided to our Members, 金博188的网站 Staff, 以及内部NAIC, NIPR和IIPRC人员. 会议的工作人员还与我们的旅行社合作伙伴一起帮助协调旅行安排, 以及其他供应商, 为相同的内部和外部客户.

了解更多

Brian Arscott
助理总监,会议、活动及旅游服务
barscott@vlguild.com

Alex Carreon
Senior 会议和金博宝188滚球 Planner
acarreon@vlguild.com

Lauren Harlan
Senior 会议和金博宝188滚球 Planner
lharlan@vlguild.com

安妮塔O 'Hora
登记协调员
aohora@vlguild.com

Liz Stillson
会议协调员
lstillson@vlguild.com

Tyece(方面)沃福德
Manager, 会议和金博宝188滚球 Program
twofford@vlguild.com

Zebo Yuldasheva
会议和活动策划
zyuldasheva@vlguild.com

支持

Address

核桃街1100号 1500套房 堪萨斯城,邮编64106 United States

Member 服务

The Member 服务 division brings state regulators together; provides 工具 and resources to help regulators set standards and best practices, provide regulatory support functions, 并教育消费者和利益相关者美国.S. state-based insurance regulation; and maintains member and committee records of NAIC activity.

了解更多

Susan Anderson
编辑三世
seanderson@vlguild.com

基督教L. 卡特
会员服务和参与主任
ccarter1@vlguild.com

Michele Kiely
一级经理,会员服务
mkiely@vlguild.com

Taylor Nettles
我编辑
tnettles@vlguild.com

支持

Address

核桃街1100号 1500套房 堪萨斯城,邮编64106 United States

Property and Casualty 金博188的网站y 服务

财产及意外事故规管处为各委员会提供人员支援, Task Forces and Working Groups focused on property and casualty issues; provides P&C expertise to answer media, 联邦, consumer and other requests; produces statistical publications; and assists states with data call collection and analysis.

亚伦勃兰登堡
数据收集和统计分析助理主任
abrandenburg@vlguild.com

贾斯汀•考克斯
Data Analyst II
jcox7@vlguild.com

利比工作人员
Data Analyst II
lcrews@vlguild.com

詹妮弗·加德纳
数据协调和统计分析二级经理
jgardner@vlguild.com

Steve Kincaid
一级高级软件工程师
skincaid@vlguild.com

Denise Matthews
数据协调和统计分析主任
dmatthews@vlguild.com

Anne Obersteadt
金博188的网站y Research Specialist
aobersteadt@vlguild.com

莎拉罗本
金博188的网站y Research Specialist
srobben@vlguild.com

Lia托马斯
Senior Administrative Assistant
lcthomas@vlguild.com

支持

Address

核桃街1100号 1500套房 堪萨斯城,邮编64106 United States

Research and Actuarial 服务

研究及精算部致力于为保险金博188的网站提供服务, 消费者, 学者, industry and government entities, 及其他保险统计相关人士, 保险精算, 金融, 市场为保险市场的经济分析和监管监督提供信息.

了解更多

Kris DeFrain
Director, Research and Actuarial 服务
kdefrain@vlguild.com

埃里克•王
高级卫生保险精算师
eking@vlguild.com

山姆Kloese
Property/Casualty Rate Modeling Actuary
skloese@vlguild.com

Lia托马斯
Senior Administrative Assistant
lcthomas@vlguild.com

支持

Address

核桃街1100号 1500套房 堪萨斯城,邮编64106 United States

证券估值的办公室

证券评估办公室(SVO)负责对国家监管的保险公司持有的证券进行日常信用质量评估. 保险公司将证券的所有权报告给资本市场和投资分析办公室(Capital Markets and 投资分析办公室),该等证券符合附表D的申报条件, DA, 或BA的NAIC财务报表空白.

了解更多

苏珊叮
证券估值处信用分析师主管
sding@vlguild.com

Jeffrey Evans
证券估值处信用分析师主管
jevans@vlguild.com

丹尼斯Genao-Rosado
Senior Administrative Assistant
dgenaorosado@vlguild.com

彼得•凯利
Manager, 证券估值的办公室
pkelly1@vlguild.com

Robert Nelson
信贷分析师主管
rnelson@vlguild.com

Katherine Nolan
信贷分析师主管
knolan@vlguild.com

Marc Perlman
投资顾问,证券估值办公室
mperlman@vlguild.com

Linda Phelps
Manager II, 证券估值的办公室
liphelps@vlguild.com

查尔斯·塞
Director, 证券估值的办公室
ctherriault@vlguild.com

支持

Address

纽约广场一号 4210套房 纽约,纽约10004 United States

结构化证券集团

结构化证券集团(SSG)根据《金博宝188滚球》第1号,负责分析国家监管保险公司拥有的住宅抵押贷款支持证券(RMBS)和商业抵押贷款支持证券(CMBS). 修订-贷款支持和结构化证券. 保险公司向资本市场和投资分析办公室报告证券的所有权,当这些证券有资格提交至NAIC财务报表空白附表D或DA.

了解更多

阿扎尔的阿布拉莫夫
Analyst II, 结构化证券集团
aabramov@vlguild.com

Steven Bardzik
Manager, CMBS
sbardzik@vlguild.com

Rodney Cornish
证券估值办公室投资数据分析师
rcornish@vlguild.com

Eric Kolchinsky
Director, 结构化证券集团
ekolchinsky@vlguild.com

Hankook李
Manager I, 结构化证券集团
hlee@vlguild.com

伊丽莎白Muroski
行政助理三世
emuroski@vlguild.com

支持

Address

纽约广场一号 4210套房 纽约,纽约10004 United States

技术服务部门

Jeremy Coukoulis
信息安全经理
jcoukoulis@vlguild.com

迦勒Kopta
Security Operations Center Manager
ckopta@vlguild.com

冷淡的莫恩
首席信息安全官,技术服务和办公室服务
fmohn@vlguild.com

Traci Overstreet
记录及合约经理
toverstreet@vlguild.com

佩吉·普
电脑操作和复印中心经理
ppugh@vlguild.com

支持

Address

核桃街1100号 1500套房 堪萨斯城,邮编64106 United States

金博宝188滚球

December 11-16

秋天国家会议

注册是开放的. 互动议程可用.

NAIC 2021 秋天国家会议

4月5 - 8

春天国家会议

堪萨斯 City, MO

NAIC National Meeting Spring 2022

5月12 - 13日

国际保险论坛

2022年国际保险论坛定于5月12日至13日在华盛顿举行.C.

2022 NAIC 国际论坛 Logo

8月卖地

夏季全国会议

Portland, OR

NAIC National Meeting Summer 2022

December 12-15

秋天国家会议

佛罗里达州坦帕的

NAIC National Meeting Fall 2022

教育 & 培训

代理人及教育 & 培训部提供资源和工具来帮助我们的成员茁壮成长. 作为NAIC专业发展计划的中心, 我们提供的监管, 技术, and compliance training programs, 作为知识和最佳实践的存储库, 并支持NAIC成员的绩效目标.

Course Schedule

访问NAIC的教育课程时间表全面, sortable list of upcoming course offerings.

培训 Paths

利用NAIC的教育培训路径查看金融和市场监管者推荐的课程大纲.

指定项目

参加NAIC的保险监管人员专业指定计划,获得结构化的认证计划,以获得保险监管许多领域的技能和专业知识.

技术培训

了解NAIC的技术培训团队,为金博188的网站和金博宝188滚球专业人士探索专门的计算机培训.

实际的经理

探索NAIC的实用管理程序-可定制, 专为管理者设计的互动工作坊, 监事, 以及州金博宝188滚球的高层领导.

未来状态标志

我们为全国保险公司未来制定的三年战略计划,展示了如何在现有优势的基础上,作为创新的纽带和金博宝188滚球可以利用的金博188的网站.

了解更多
Safe, Solvent and Stable Markets

为州保险金博188的网站提供数据, 提供必要的培训和工具,以支持建立一个协作的监管环境,培育稳定的金融市场和可靠、负担得起的保险产品.

消费者 Protection and 教育

确保消费者保护措施与市场变化保持同步,并确保消费者获得必要的信息和教育,以便做出明智的决策.

Superior Member 服务 and 资源

传播资源,帮助金博188的网站制定标准和最佳做法, provide regulatory support functions, 并教育消费者和利益相关者美国.S. state-based insurance regulation.

myNAIC

Access 工具 and resources for U.S. 保险金博188的网站.