跳到主要内容

联系

问题?

请电子邮件 help@vlguild.com 或致电(816)783-8500.

执行 Office

国会北街西北444号,700室
华盛顿特区20001

配电板时间:
8:30 a.m. - 5:00 p.m. (美国东部时间)
Monday - Friday

电话:(202)471 - 3990
传真:(816)460 - 7493

Central Office

胡桃街1100号,1500室
堪萨斯城,密苏里州64106-2197

配电板时间:
8:00 a.m. - 5:00 p.m. (CST)
Monday - Friday

电话:(816)842 - 3600
传真:(816)783 - 8175

Capital Markets & 投资分析办公室

纽约广场1号4210室
纽约,NY 10004

配电板时间:
9:00 a.m. - 5:00 p.m. (美国东部时间)
Monday - Friday

电话:(212)398 - 9000
传真:(212)382 - 4207

请求

请求使用内容

提交请求或了解更多关于链接到我们的内容.

链接到内容请求表单
请求转载内容

提交要求重印我们的出版物之一.

再版申请表
Request a Speaker

提交一份请求,让NAIC的代表在你的活动上发言.

演讲者申请表

General Inquiries

执行 Office
(202) 471-3990

Central Office
(816) 842-3600

Capital Markets & 投资分析办公室
(212) 398-9000

General Inquiries
help@vlguild.com
(816) 783-8500

Media Inquiries

Media Inquiries
news@vlguild.com

Erica Chester
策略传播经理
echester@vlguild.com

Alana LaFlore
市场及传播战略家
alaflore@vlguild.com

Communications

传播司为专员和内部部门提供支持,传播信息,围绕国家信息委员会的战略优先事项教育和吸引受众.

亚历克斯·比尔
高级前端开发人员
ajbeal@vlguild.com

Erica Chester
策略传播经理
echester@vlguild.com

古斯塔夫森说Elkins
网站开发人员
relkins@vlguild.com

劳拉·凯恩
董事、通信
lkane1@vlguild.com

迈克Knust
图形和网站沟通专家
mknust@vlguild.com

Evan Kuhlmann
网络通信管理器
ekuhlmann@vlguild.com

Alana LaFlore
市场及传播战略家
alaflore@vlguild.com

杰瑞·奈文斯
Marketing Manager
gnevins@vlguild.com

支持

Address

核桃街1100号 1500套房 堪萨斯城,密苏里州64106 United States
北国会街西北444号 700套房 华盛顿特区20001 United States

电话

资本市场管理局

资本市场局支持国家金博宝188滚球规范保险公司的投资活动. 它支持评估和分析保险金博宝188滚球拥有的投资组合, 金融偿付能力, 宏观审慎努力,并监测和分析金融市场的发展和趋势.

了解更多

Jack Buchmiller
资本市场二级经理
jbuchmiller@vlguild.com

jean - baptiste Carelus
高级分析师,资本市场
jcarelus@vlguild.com

约翰Hopman
保险市场和国际政策研究分析师,资本市场
jhopman@vlguild.com

Jennifer Johnson
资本市场二级经理
jvjohnson@vlguild.com

Dimitris Karapiperis
资本市场分析师III
dkarapiperis@vlguild.com

Tim Nauheimer
高级金融市场顾问,宏观审慎监督,资本市场
tnauheimer@vlguild.com

米歇尔·黄
资本市场二级经理
mwong@vlguild.com

支持

Address

纽约广场一号 4210套房 纽约,NY 10004 United States

保险政策与研究中心

保险政策和研究中心提供数据和教育,以推动决策者之间的讨论和提高对保险问题的理解, 保险业监察专员及其他金博188的网站, industry leaders, and academia. 它对重要的保险问题进行研究和分析. 通过这项工作,中心推动了对当今保险问题的对话和行动.

了解更多

Jordan AlZubi
博士后研究人员
jalzubi@vlguild.com

Eryn Campbell
研究库管理器
eecampbell@vlguild.com

Jeff Czajkowski
Director, CIPR
jczajkowski@vlguild.com

Kelly Edmiston
政策研究经理
kedmiston@vlguild.com

Lisa Groshong
通信研究科学家
lgroshong@vlguild.com

Paula危害
高级研究分析师
pharms@vlguild.com

Stacey Mitchell
研究图书馆员二世
smitchell@vlguild.com

Connie Roland
研究图书馆员二世
croland@vlguild.com

支持

Address

核桃街1100号 1500套房 堪萨斯城,密苏里州64106 United States

教育和培训

教育和培训部是NAIC专业发展计划的中心, 管理知识和最佳实践的存储库, 支持NAIC成员的绩效目标.

了解更多

Sandy Brower
经理、课程管理
sbrower@vlguild.com

Hannah Cleveland
管理员我
hcleveland@vlguild.com

凯利杜波依斯
教学设计师,我
kdubois@vlguild.com

雷吉伯爵
技术培训师
rgraf@vlguild.com

Melissa Griffin
教育培训高级经理二级
mlgriffin@vlguild.com

Monica Horvat
教学标准顾问
mhorvat@vlguild.com

希望Kunkel
信息,设计和物流专家
hkunkel@vlguild.com

Tom O'Connor
教学设计师,我
toconnor@vlguild.com

Teresa Pantoja
技术培训师二世
tpantoja@vlguild.com

Brandon Smith
教学设计经理
bsmith@vlguild.com

Frances Stuart
教育培训经理三
fstuart@vlguild.com

Lesa泰勒
指定项目专家
ldtaylor@vlguild.com

支持

Address

核桃街1100号 1500套房 堪萨斯城,密苏里州64106 United States

执行

安德鲁·比尔
首席运营官兼首席法务官
abeal@vlguild.com

Michael Consedine
首席执行官
mconsedine@vlguild.com

辛迪箱
首席财务官行政助理
ccrate@vlguild.com

Julianne Jensby
首席执行官行政助理
jjensby@vlguild.com

Lori轮胎
高级行政助理
ltyrer@vlguild.com

吉姆伍迪
首席财务官
jwoody@vlguild.com

支持

Address

核桃街1100号 1500套房 堪萨斯城,密苏里州64106 United States
北国会街西北444号 700套房 华盛顿特区20001 United States

金融监管事务

金融管制事务司提供一系列技术咨询, 为国家金融金博188的网站提供行政和运营服务,以帮助确保保险公司的财务偿付能力和保险市场的稳定性. 该司在以下领域提供这些服务:保险业认可, 法定会计 & Reporting, Financial & Life Actuarial Analysis, 再保险, Receiverships, Company Licensing, 外国盈余保险公司, 财务数据质量保证, 投资证券研究 & Analysis.

Jeffrey Johnston
金融监管事务董事总经理
jjohnston@vlguild.com

支持

Address

核桃街1100号 1500套房 堪萨斯城,密苏里州64106 United States

金融监管政策与数据

金融规管政策 & Data Department provides subject matter expertise and business analyst support to internal and external users of the Financial Data Repository system (aka the FDR database) and co-lead the business and data governance efforts in our new Enterprise Data Platform along with the Market Analysis Team/Market Regulation Department.

Matt Minnich
技术项目二级经理
mminnich@vlguild.com

托德销售
主管金融监管政策和数据
tsells@vlguild.com

支持

Address

核桃街1100号 1500套房 堪萨斯城,密苏里州64106 United States

金融监管服务

金融监管服务部为国家保险偿付能力金博188的网站(以及适当的金博宝188滚球)提供广泛的支持, 包括但不限于技术建议, 培训并协助维护和改进会计工作, 报告, 检查, 分析和基于风险的资本过程, 所有这些都是为了帮助保护保险业的偿付能力. 该部还为NAIC认证计划和基于原则的保留框架提供支持.

帕特埃里森
管理生活精算师
pallison@vlguild.com

Erin Arscott
行政助理,偿付能力监控
earscott@vlguild.com

简巴尔
一级经理,公司授权和风险资本
jbarr@vlguild.com

Crystal Brown
高级健康风险资本分析师和教育协调员
cbrown@vlguild.com

Ramon Calderon
主任,国际政策
rcalderon@vlguild.com

Mary Caswell
数据质量高级经理一
mcaswell@vlguild.com

安迪Daleo
高级经理一,财务分析-财产/意外险和职称
adaleo@vlguild.com

丹Daveline
金融监管服务部总监
ddaveline@vlguild.com

杰森Farr
高级再保险和IID财务分析师
jfarr@vlguild.com

Calvin Ferguson
高级保险报告分析师
cferguson@vlguild.com

Amy Fitzpatrick
生命保险精算师
afitzpatrick@vlguild.com

戴夫·弗莱明
高级生命风险资本分析师
dfleming@vlguild.com

Sherry Flippo
高级政策顾问-资产管理/破产管理
sflippo@vlguild.com

莎拉Franson
认证的项目经理
sfranson@vlguild.com

Jennifer Frasier
生命保险精算师考试
jfrasier@vlguild.com

朱莉·甘恩
主管偿付能力政策的助理总监
jgann@vlguild.com

罗德尼好
一级经理,财产/意外险和产权财务分析
rgood@vlguild.com

Bailey Henning
财务考试一级经理
bhenning@vlguild.com

Linda Hunsucker
高级空白和供应商联络专家
lhunsucker@vlguild.com

温迪千斤顶
偿付能力政策高级行政助理
wjacks@vlguild.com

Bruce Jenson
主管偿付能力监控的助理总监
bjenson@vlguild.com

Jane Koenigsman
高级经理一级,财务分析-生命与健康
jkoenigsman@vlguild.com

艾米·洛佩兹
高级行政助理
alopez@vlguild.com

Robin Marcotte
高级经理二,会计与风险资本
rmarcotte@vlguild.com

Reggie Mazyck
生命保险精算师
rmazyck@vlguild.com

Angela McNabb
原则储备人寿保险助理精算师
amcnabb@vlguild.com

贝基迈耶
认证二级高级经理
bmeyer@vlguild.com

Scott O'Neal
生命保险精算师
soneal@vlguild.com

吉姆Pinegar
二级经理,会计政策
jpinegar@vlguild.com

James Portuguez
电子工作纸程序经理
jportuguez@vlguild.com

黛安·莱利
财务数据仓库(FDR)经理三
driley@vlguild.com

比尔的河流
卫生财务分析项目经理
wrivers@vlguild.com

Miguel Romero
金融规管服务经理
maromero@vlguild.com

Elisabetta Russo
企业风险管理顾问
erusso@vlguild.com

Fatima Sediqzad
SCA高级估值和会计政策顾问
fsediqzad@vlguild.com

Sherry Shull
认证项目专家
sshull@vlguild.com

Jacob Steilen
金融考试专家
jsteilen@vlguild.com

吉姆·史汀生
原则储备人寿保险助理精算师
jstinson@vlguild.com

杰克陆军预备役
高级会计和再保险政策顾问
jstultz@vlguild.com

Ralph Villegas
一级经理,生活财务分析
rvillegas@vlguild.com

布莉威尔逊
高级金融分析师
bwilson@vlguild.com

伊娃杨
高级财产/意外风险资本分析师/技术主管
eyeung@vlguild.com

支持

Address

核桃街1100号 1500套房 堪萨斯城,密苏里州64106 United States

政府事务

事务部门协调NAIC与州政府正在进行的工作, 联邦, 和外国政府官员讨论立法和监管政策. 它的作用是帮助发展, 协调, 实施国家航空航天委员会的国内和国际政策和外联倡议.

了解更多

Chara Bradstreet
国家关系负责人和政策顾问
cbradstreet@vlguild.com

Jennifer Cook
高级健康和生活政策顾问
jcook@vlguild.com

玛丽Laboy
办公室经理,政府事务
mlaboy@vlguild.com

Jolie Matthews
高级健康和生活政策顾问
jmatthews@vlguild.com

Nikhail Nigam
国际关系政策顾问
nnigam@vlguild.com
(202) 471-3992

Ethan Sonnichsen
政府关系常务董事
esonnichsen@vlguild.com

Brooke Stringer
金融服务政策及立法顾问
bstringer@vlguild.com

Rashmi Sutton
高级国际关系政策顾问
rsutton@vlguild.com

Gita Timmerman
高级国际关系政策顾问
gtimmerman@vlguild.com

大卫Torian
卫生政策分析师和顾问
dtorian@vlguild.com

Joe Touschner
高级健康政策顾问
jtouschner@vlguild.com

Ned Tyrrell
高级国际偿付能力政策顾问
ntyrrell@vlguild.com

布莱恩•韦伯
助理处长,负责生命和健康政策及立法
bwebb@vlguild.com

瑞安工人
助理处长,国际关系及政策
rworkman@vlguild.com

支持

Address

北国会街西北444号 700套房 华盛顿特区20001 United States
核桃街1100号 1500套房 堪萨斯城,密苏里州64106 United States
纽约广场一号 4210套房 纽约,NY 10004 United States

信息技术组

罗娜宾汉
IT组织协调员
rbingham@vlguild.com

Jennifer Boren
资讯科技营运助理总监
jboren@vlguild.com

Renee Brownfield
高级经理一,应用支持
rbrownfield@vlguild.com

Eric Chamas
经理三,局域网和信息系统
echamas@vlguild.com

凯蒂的机会
项目助理,ITG
kchance@vlguild.com

Coleson Douglas
经理,数据管理,基于状态的系统
ccdouglas@vlguild.com

玛丽安褶皱
高级经理,SPL/MIS数据和系统支持
mdrape@vlguild.com

金妮尤因
资讯系统助理署长
gewing@vlguild.com

Christine Fisher
经理三,业务分析和质量保证
cafisher@vlguild.com

安迪·加德纳
一级经理,系统管理员
agardner@vlguild.com

罗杰·格雷夫斯
产品经理,基于状态系统
rgraves@vlguild.com

肖恩·哈丁
产品经理,市场,财务和许可系统
shardin@vlguild.com

Josh Henderson
国家系统高级项目经理
jhenderson2@vlguild.com

Sonya Higgins
经理,SBS敏捷性 & Business Analysis
shiggins@vlguild.com

杰森·休斯
二级经理,企业架构师数据
jhughes@vlguild.com

吉姆赫斯特
经理三,应用安全与软件包
jhurst@vlguild.com

Bridget Kieras
高级二级经理,档案处理
bkieras@vlguild.com

马克科博
经理III,基于状态的系统
mkorb@vlguild.com

Michael Masters
助理署长,国家系统
mmasters@vlguild.com

John McCrary
高级经理I,局域网,信息和打包系统
jmccrary@vlguild.com

Cheryl McGee
副主任,EPMO / PMO
cmcgee@vlguild.com

Steve McKinzie
软件工程经理,基于状态
smckinzie@vlguild.com

Cody Mendenhall
经理一,数据库管理
cmendenhall@vlguild.com

斯科特•莫里斯
首席技术官
samorris@vlguild.com

快乐莫里森
档案处理助理总监
jmorrison@vlguild.com

Christine Murtha
经理三,质量保证,国家级
cmurtha@vlguild.com

Joe Paolucci
高级经理,应用开发
jpaolucci@vlguild.com

Teresa Rhodes
高级经理一,企业团队
tlrhodes@vlguild.com

亚历克斯·罗杰斯
经理,我实现
arogers@vlguild.com

Lisa Schmucker
二级经理,网络技术
lschmucker@vlguild.com

Sexton凯尔
首席企业架构师
ksexton@vlguild.com

Greg Shackelford
企业解决方案经理三
gshackelford@vlguild.com

Sherry Stevens
高级工程策划经理二级
sstevens@vlguild.com

克里斯·威特
产品经理,市场,财务和许可系统
cwitt@vlguild.com

支持

Address

核桃街1100号 1500套房 堪萨斯城,密苏里州64106 United States

法律

律政司为会员提供优质、全面的法律协助. 法律部门代表NAIC的利益, 保护组织免于责任, 并保护其资产. 该司是会员和内部客户的不可或缺的合作伙伴,支持监管措施, special projects, 及公司业务发展. 该部门还协助确定国家遵守NAIC认证所需的法律和法规.

了解更多

Kara Binderup
Senior Counsel II
kbinderup@vlguild.com

辛迪Catron
部门协调、法律
ccatron@vlguild.com

Patricia Cook
Senior Paralegal
pcook@vlguild.com

Beth Hargarten
Senior Counsel II
bhargarten@vlguild.com

Jennifer McAdam
Senior Counsel
jmcadam@vlguild.com

凯西麦格劳
Senior Counsel
cmcgraw@vlguild.com

Olivea Myers
法律 Counsel
omyers@vlguild.com

詹妮弗Neuerburg
模型法协调员
jneuerburg@vlguild.com

凯努南
General Counsel
knoonan@vlguild.com

丹Schelp
总法律顾问,监管事务
dschelp@vlguild.com

Gail Sciacchetano
副总法律顾问
gsciacchetano@vlguild.com

Holly Weatherford
高级法律事务协调员
hweatherford@vlguild.com

支持

Address

核桃街1100号 1500套房 堪萨斯城,密苏里州64106 United States

Market Regulation

市场监管部门提供市场监管和NAIC市场信息系统方面的专业知识. 该部门协助专员确保保险公司和保险生产商合法和公平地经营,以维持消费者对保险金博宝188滚球的信心.

Lois Alexander
二级市场监管经理
lalexander@vlguild.com

Beth Bentley
高级市场分析师
bbentley@vlguild.com

Kelsey Bollin
市场数据报告分析师
kbollin@vlguild.com

Teresa Cooper
经理二,市场分析
tcooper@vlguild.com

Taylor Cullen
市场数据报告分析师
tcullen@vlguild.com

Angela Hamilton
市场信息系统主管
amhamilton@vlguild.com

兰迪举行
助理总监,市场分析
rhelder@vlguild.com

Leana Massey
二级市场监管专员/培训师
lmassey@vlguild.com

蒂姆·马伦
总监,市场监管
tmullen@vlguild.com

Ryan Radovich
Market Analyst II
rradovich@vlguild.com

Paul Santillanes
市场监管高级协作行动协调员
psantillanes@vlguild.com

莱西Seeman
行政助理,市场监管
lseeman@vlguild.com

Tressa Smith
高级市场分析师
tesmith@vlguild.com

Roshawnda Walker
高级市场数据报告分析师
rvwalker@vlguild.com

Petra Wallace
高级市场监管专员
pwallace@vlguild.com

格雷格•威尔克
反欺诈和生产者许可项目经理
gwelker@vlguild.com

支持

Address

核桃街1100号 1500套房 堪萨斯城,密苏里州64106 United States

会议和金博宝188滚球

The NAIC 会议, 活动和旅游服务部为协调和执行NAIC赞助的项目和活动提供后勤支持. 这种支持是提供给我们的成员, 金博188的网站 Staff, 以及内部NAIC, NIPR和IIPRC员工. 会议的工作人员也与我们的旅行社合作伙伴一起帮助协调旅行安排, 以及其他供应商, 为相同的内部和外部客户.

了解更多

Brian Arscott
助理处长,会议、活动及旅游事务
barscott@vlguild.com

Alex Carreon
高级会议和活动策划者
acarreon@vlguild.com

Lauren Harlan
高级会议和活动策划者
lharlan@vlguild.com

Anita O'Hora
登记协调员
aohora@vlguild.com

Liz Stillson
会议协调员
lstillson@vlguild.com

Tyece(方面)沃福德
会议和活动项目经理
twofford@vlguild.com

Zebo Yuldasheva
会议及活动策划
zyuldasheva@vlguild.com

支持

Address

核桃街1100号 1500套房 堪萨斯城,密苏里州64106 United States

Member 服务

The Member 服务 division brings state regulators together; provides 工具 and resources to help regulators set standards and best practices, 提供监管支持功能, 并对消费者和利益相关者进行美国教育.S. 基于状态的保险监管; and maintains member and committee records of NAIC activity.

了解更多

Susan Anderson
编辑三世
seanderson@vlguild.com

基督教L. 卡特
会员服务及参与总监
ccarter1@vlguild.com

Michele Kiely
经理一,会员服务
mkiely@vlguild.com

Taylor Nettles
我编辑
tnettles@vlguild.com

支持

Address

核桃街1100号 1500套房 堪萨斯城,密苏里州64106 United States

财产及意外事故监管服务

财产及意外规管服务部为各委员会提供人手支援, Task Forces and Working Groups focused on property and casualty issues; provides P&具备应对媒体的专业知识, 联邦, consumer and other requests; produces statistical publications; and assists states with data call collection and analysis.

Aaron Brandenburg
助理总监,数据收集及统计分析
abrandenburg@vlguild.com

贾斯汀•考克斯
Data Analyst II
jcox7@vlguild.com

利比工作人员
Data Analyst II
lcrews@vlguild.com

Jennifer Gardner
二级经理,数据协调与统计分析
jgardner@vlguild.com

Steve Kincaid
高级软件工程师一
skincaid@vlguild.com

Denise Matthews
数据协调和统计分析主任
dmatthews@vlguild.com

Anne Obersteadt
监管研究专家
aobersteadt@vlguild.com

莎拉罗本
监管研究专家
srobben@vlguild.com

Lia托马斯
高级行政助理
lcthomas@vlguild.com

支持

Address

核桃街1100号 1500套房 堪萨斯城,密苏里州64106 United States

研究和精算服务

研究及精算部致力为保险金博188的网站提供服务, 消费者, 学者, 金博宝188滚球和政府机构, 和其他与保险有关的统计人员, 保险精算, 金融, 以及市场行为信息,用于经济分析和保险市场监管监测.

了解更多

克丽丝DeFrain
研究及精算事务主任
kdefrain@vlguild.com

埃里克•王
高级卫生保险精算师
eking@vlguild.com

山姆Kloese
财产/伤亡率模型精算师
skloese@vlguild.com

Lia托马斯
高级行政助理
lcthomas@vlguild.com

支持

Address

核桃街1100号 1500套房 堪萨斯城,密苏里州64106 United States

证券估值的办公室

证券评估办公室(SVO)负责国家监管保险公司所持证券的日常信用质量评估. 保险公司向资本市场和投资分析办公室报告证券的所有权,当这些证券符合附表D的申报条件时, DA, 或nac财务报表空白的BA.

了解更多

苏珊叮
证券估值办公室信贷分析师主管
sding@vlguild.com

Jeffrey Evans
证券估值办公室信贷分析师主管
jevans@vlguild.com

丹尼斯Genao-Rosado
高级行政助理
dgenaorosado@vlguild.com

彼得•凯利
证券估值办公室经理
pkelly1@vlguild.com

Robert Nelson
信贷分析师主管
rnelson@vlguild.com

Katherine Nolan
信贷分析师主管
knolan@vlguild.com

马克·帕尔曼
投资顾问,证券估值办公室
mperlman@vlguild.com

琳达菲尔普斯
证券估价处二级经理
liphelps@vlguild.com

查尔斯·塞
证券估值办公室主任
ctherriault@vlguild.com

支持

Address

纽约广场一号 4210套房 纽约,NY 10004 United States

结构化证券集团

结构性证券集团(SSG)负责分析由国家监管的保险公司所拥有的住房抵押贷款支持证券(RMBS)和商业抵押贷款支持证券(CMBS). 43修订-贷款支持和结构性证券. 保险公司向资本市场和投资分析办公室报告证券的所有权,当此类证券符合NAIC财务报表空白表的附表D或DA的申报条件时.

了解更多

阿扎尔的阿布拉莫夫
结构化证券集团二级分析师
aabramov@vlguild.com

Steven Bardzik
Manager, CMBS
sbardzik@vlguild.com

Rodney Cornish
证券估值办公室投资数据分析师
rcornish@vlguild.com

Eric Kolchinsky
结构化证券集团董事
ekolchinsky@vlguild.com

Hankook李
结构化证券集团一级经理
hlee@vlguild.com

Elizabeth Muroski
行政助理三世
emuroski@vlguild.com

支持

Address

纽约广场一号 4210套房 纽约,NY 10004 United States

技术服务部门

Jeremy Coukoulis
信息安全经理
jcoukoulis@vlguild.com

迦勒Kopta
安全运营中心经理
ckopta@vlguild.com

冷淡的莫恩
首席信息安全官,技术服务和办公室服务
fmohn@vlguild.com

Traci Overstreet
纪录及合约经理
toverstreet@vlguild.com

佩吉·普
电脑操作和复印中心经理
ppugh@vlguild.com

支持

Address

核桃街1100号 1500套房 堪萨斯城,密苏里州64106 United States